[.Часть 1. Начало Новой Войны.]
15 лет... Время летит, словно 1 миг,  и не успеешь оглянуться, как ты уже вырос, завел семью, и как закончилась война.
15 лет назад была война между сильнейшей организацией того времени Акацуки, и двумя деревнями, Ото и Конохой. На чьей же стороне оказалась победа? Конечно же на стороне Конохи.
Наруто удалось  победить Пейна, а его верным друзьям разгромить остальных Акацук. Вся деревня провозгласила  Наруто героем.  Но стоит задуматься: действительно
ли Акацуки уничтожены? На самом деле это был  всего лишь обманный маневр…

[.7 сентября. 1994 год. Полный разгром Ото и Амэ.]

Сегодня... Да-да, именно сегодня мы убили их. Больше никого не осталось, они мертвы! Мы победили! Война окончена!!
Коноха весело праздновала и отмечала особое событие для всей деревни. На следующий день Коноху стали восстанавливать.
Возводили заново дома, расчищали от обломков улицы,  в общем, приходили постепенно к нормальной и спокойной жизни.
-Наруто, что ты будешь делать дальше? - поинтересовалась розоволосая девушка с глазами цвета изумруда.
Блондин повернулся к своей подруге и изумленно на нее взглянул:
-Что делать? Жить дальше конечно!
-Но ведь все позади, война закончилась , наши враги уничтожены...
И тут вмешался в разговор Какаши:
-Сакура-чан, иди помоги Ино.
-Хорошо сенсей! - И девушка, низко поклонившись, развернулась и ушла.
Наруто проводил ее взглядом, затем с удивлением посмотрел  на сенсея.
-Хороший вопрос она задала, Наруто. Что же ты будешь делать дальше? Ведь  война закончилась…
-Как и любой другой человек, я буду жить обычной жизнью: Вырасту, дойду до зрелого возраста, женюсь, и  обзаведусь семьей.

[.10 сентября. 1997 год. Обрыв каньона.]

- Дейдара-сенпай, вы в порядке? – Тоби подбежал к лежащему на земле блондину. Тот корчился от боли.
- Вполне. -коротко ответил блондин, затем встал на ноги, чуть пошатываясь. - Эти идиоты и правда думают, что победили? - Что за недоумки. - ухмыльнулся подрывник и вытер рукавом плаща кровь на нижней губе.
-Да, сенпай, они поверили!! И это нам только на руку.
Подрывник достал из сумки глину, после чего глина преобразовалась в  огромную белую  птицу. Блондин запрыгнул на нее, схватив Тоби. –Полетели!

[.15 сентября. 1997 год. Амэ, Акацуки. Зал заседаний.]

- Все в сборе? - громко объявил Лидер, который стоял за кафедрой, и взглядом бродил по всему залу осматривая всех  присутствующих.
Послышался единый глас "Да!" После чего, Пейн сделал короткую паузу, и в зале настала гробовая тишина, даже мыши перестали шуршать. Подул легкий ветерок после чего послышались чьи то шаги.
И тут распахнулись двери зала, в помещение зашел невысокий парень, с длинным хвостиком и огненным взором, в котором отчетливо просматривался  шаринган.
Это был Учиха Итачи. Все покосились на пришедшего, а Лидер, стоящий за кафедрой, только  ухмыльнулся.  Затем, подозвал к себе
сидящего на 1-ом ряду парня в оранжевой маске, 
-Итак. Не торопясь начал Пейн.
-Я хочу представить вам нового Лидера Акацуки, который займет после меня этот пост.
Гробовая тишина в зале была нарушена изумленными возгласами сидящих.
Тоби прошел к кафедре и представился 
- Мое имя  Учиха Мадара.  Отныне я являюсь главой Акацуки после Пейна и даю клятву нести
верную службу организации. - Короткая пауза. -Предоставляю следующее слово моему приемнику Учихе Итачи. - К кафедре подошел Учиха Старший, и всех оглядев
скептическим взглядом, начал.
- Мы, акацуки, остались живы, однако, Коноха не знает ничего об этом и пока не должна ничего знать.
Это был специальный план по "временному разгрому акацук" сокращенно ВРА. Знайте это. Коноха не являлась нашей основной целью. На данный момент наша цель...

[.20 сентября. Ото. Логово Орочимару.]

-Кабуто, Джуго, Суйгецу и остальные. Все сюда. – откашлявшись  произнес Орочимару, сидя на кресле. Видок у него был явно не здоровый,
- Кабуто, подойди сюда, ближе. - Беловолосый  послушно подошел к господину, и посмотрел на него
с вопросительным взглядом.
- Кабуто... ты знаешь, что нам нужно делать?
-Да, я знаю.
- Огласи это для всех. - Потребовал Саннин, затем, замолчал, ожидая подчинения парня.
Кабуто повернулся лицом к присутствующим, затем громко произнес.
- Слушайте все, как вы уже знаете великий Орочимару снова жив, 1-я война закончилась полным провалом для нас и Акацук. Она закончилась "временным разгромом ото"  сокращенно ВРО. Значит так, объясняю коротко и ясно: Акацуки живее всех живых... -  После
этой фразы, всех будто парализовало. Кабуто продолжил дальше. - Вы знаете, наша цель - захват всех деревень. И поэтому, нам нужно уничтожить Амэ и Коноху. Однако,
это наша конечная цель,  а нынешняя, это...
-Наша цель – Организация  "Даркнесс" - громко произнес Итачи.
-Наша цель - Организация  '" Тьма "" или же просто ‘’Даркнесс'' - произнес Кабуто.

[.15 марта. 2009 год.]

-Цунаде-сама! Цунаде-сама! - сломя голову несся шиноби-шпион Конохи, который, как видимо, нес важную информацию для Хокаге.
Он влетел в кабинет  задыаясь.
- Хокаге-сама, у меня важные новости. Не поднимайте пока до всеобщего шума. Надо кое что обсудить…
-Говори уже, что стреслось?
-Хокаге-сама, я был за пределами Конохи, в поиске лекарств для Ино-чан, но тут, заметил довольно странную с виду пещеру. И чисто из любопытства,
приземлившись на землю, я подошел к отверстию, посмотрел в щель и увидел там людей в плащах на которых были нарисованы красные облака. Это может означать только одно…..  АКАЦУКИ ЖИВЫ!!  И тут как будто гром грянул среди ясного неба.
- Ты уверен, что это были они?!
- Да, Хокаге-сама.

Цунаде сообщила об этом только спустя две недели, все были шокированы этим известием, в особенности Наруто. И собравшись в резиденции Хокаге,
Цунаде начала:
-Уважаемые ниндзя Конохи! Вы все уже знаете о том, что Акацуки как и Ото остались живы. Боюсь, война незакончена, а даже наоборот продолжится.
Однако... - Хокаге перевела взгляд на Наруто.
- Об этом  я еще знала давно. Но Ото и Амэ не основная наша цель. Ибо совсем недавно появилась  организация,
которая по моим подсчетам породит 2 мировую войну и начнет уничтожать все деревни подряд, включая Амэ, Коноху и Ото. Их ничто не остановит, они беспощадны. Об организации мне неизвестно практически ничего . Известно только лишь  что во главе организации стоит
один из клана Учиха. А об остальных толком еще ничего неизвестно… Эта организация называется ‘’Даркнесс’’.
- Но чтобы наконец-то положить конец этой войне, нам нужно заключить союз с другими деревнями.
- И я прошу, уважаемые ниндзя деревни скрытого листа, защитить Коноху любой ценой! Молодым ниндзя нынешнего поколения вступать в бой пока рано.. И сейчас... - Цунаде указала пальцем на Наруто. Независимо от решения совета - Я хочу объявить нового Хокаге Деревни Скрытого Листа - Наруто Узумаки!

[.20 марта 2009 год.]

- Ошитари, Кирихара, подойдите. Два шиноби в масках подошли к Атобе и поклоном опустились на колени. До меня дошли новости, что старушка Цунаде покинула свой пост, и что на новый пост Хокаге был назначен этот сопляк Наруто... Вот только непонятно как она все это смогла организовать без Совета?! Присматривайте за ним.
-Есть!